Ayuntamiento de Berriozar / Berriozarko Udala

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies.

EH BILDU

Raul Maiza Alkatea

RAUL MAIZA GONZALEZ nacido el 27 de enero de 1977

Correo electrónico: rmaiza@berriozar.es

Trayectoria laboral: Desde enero de 2006 trabaja en el servicio municipal de limpieza del Ayuntamiento de Berriozar del que actualmente es responsable (en estos momentos me encuentro en situación de servicios especiales).

Trayectoria política:

2011-2015: Primer Teniente de Alcalde en el Ayuntamiento de Berriozar y concejal de Urbanismo y Medio Ambiente.

De 2015 a la actualidad: Alcalde de Berriozar

Otros: Miembro de Berriozar kirol Elkartea en la seccion de «Herri Kirolak».

karmele

Mª CARMEN NADALES RAMIREZ nacida el 24 de mayo de 1968

Correo electrónico: karmelenadales@gmail.com

Formación: Diplomatura en Ciencias Empresariales (Escuela Universitaria de Estudios Empresariales de Pamplona, Centro adscrito a la Universidad de Zaragoza) año 1989

Trayectoria laboral: Administrativa en compañía de Seguros en diferentes departamentos desde 1990: Departamento Reaseguros y Departamento de tramitación/gestión en siniestros.

Trayectoria política:

Desde mayo 2015 a mayo 2019:

-Primera Teniente de Alcaldía en Ayuntamiento de Berriozar.

-Concejala de Hacienda y Personal.

Desde mayo 2017 a mayo 2019:

– Concejala de Igualdad

Desde mayo 2019:

-Primera Teniente de Alcaldía

-Concejala de Acción Social

-Miembro en la Asamblea de la Mancomunidad de Servicios Sociales de Ansoáin, Berriozar, Berrioplano, Iza y Juslapeña

Alfonso_Arnesto

ALFONSO ARNESTO BERRUEZO nacido el 13 de mayo de 1975

Mail: aarnesto@berriozar.es

Formación: Formación profesional electricidad y electrónica.

Trayectoria laboral: Operario en diferentes sectores, Técnico de Cultura durante 1 año en el Ayuntamiento de Berriozar.

Trayectoria política:

 2015 a la actualidad: Segundo Teniente de Alcalde de Berriozar y Concejal de Cultura, Deportes y Juventud.

Otros: Miembro de diferentes colectivos juveniles y culturales de Berriozar. Actualmente miembro de Berriozarko Gaiteroak.

 

Saki

Mª SAGRARIO ORTIGOSA LEKUNBERRI nacida el 16 de febrero de 1972

Mail: sakiortigosa@gmail.com

Formación: Licenciada en Filosofía y Ciencias de la Educación. Diplomatura en Magisterio de Educación Infantil.

Trayectoria laboral: Trabajadora en diferentes ámbitos de la Educación.

Trayectoria política:

2015 a la actualidad: Concejala de Educación y Euskera.

Otros: Miembro de diferentes colectivos juveniles y culturales de Berriozar.

MIKEL XABIER ETXEBERRIA AGIRRE nacido el 8 de marzo de 1961

Mail: mikeludaletxe@gmail.com

Formación: B.U.P., Curso Esic de Dirección comercial

Trayectoria laboral: Director comercial

Trayectoria Política: Concejal del Ayuntamiento de Berriozar desde 2019.

Funciones:   2º Teniente Alcalde, Concejal de Estructura Municipal y Concejal de Euskera

FRANZISKO XABIER LASA GORRAIZ nacido el

Mail:

Formación:

Trayectoria laboral:

Trayectoria política

BEATRIZ MARTIARTU FERNANDEZ nacida

ITZIAR DORAI OSCOZ